Четыре килограмма печенья упаковали в большие и маленькие пачки. Большая пачка весит 500г, а

маленькая 200г.Получилось 6 больших пачек. Сколько понадобилосьмаленьких пачек? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

500×6=3000

3000÷200=15пачек понадобится

Отвечает Колочьян Кирилл.

4 кг = 4 000 г

1)500 * 6 = 3000 граммов в больших пачках

2)4 000 - 3 000 = 1 000 граммов в маленьких пачках

3)1 000 : 200 = 5 маленьких пачек

Ответ : 5 маленьких пачек