2=(3x-5)-(7-3x). помогите плииииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.

Ответ:

2 1\3

Пошаговое объяснение:

2=(3х-5)-(7-3х)

2=3х-5-7+3х

2+12=6х

14=6х

х=14:6

х=14\6=7\3=2 1\3

Отвечает Харитонова Светлана.
Для начала нам необходимо раскрыть скобки, если перед скобкой -, то знаки изменяются на противоположные

2 = 3x - 5 - 7 + 3x

Потом приводим подобные 3х и 3х и - 5-7

2 = 6x - 12

Потом изменяя знаки, переносим числовые выражения с переменной влево, без - вправо

 - 6x = - 12 - 2

Снова приводим подобные

 - 6x = - 14

Делим получившиеся выражение на коэффициент при Х, на - 6

x = \frac{14}{6}

14 и 6 имеют общий множитель - 2, упрощаем выражение

x = \frac{7}{3}

Выделяем целую часть. Для этого семёрку делим на 3, то значение, что получаем вписываем впереди, а остаток оставляем в числителе

x = 2 \frac{1}{3}

Ответ: х=2 1/3