Найдите числа, обратные данным: 4; 9; 1/2; 1/7; 3/4; 11/13; 1 1/3; 2 2/5; 10 1/4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обратное число к данному числу x — это число, умножение которого на x даёт 1.

обратное к 4 это  1/4

обратное к 9 это  1/9

обратное к 1/2 это 2

обратное к 1/7 это 7

обратное к 3/4 это 4/3

обратное к 11/13 это 13/11

обратное к 1 1/3=4/3 это 3/4

обратное к 2 2/5=12/5 это 5/12

обратное к 10 1/4=41/4 это 4/41

Отвечает Сафронова Лиза.

-4; -9; -1/2; -1/7; -3/4; -11/13; -11/3; -2 2/5; -10 1/4.