Отношение двух чиселравно 1:4. Если к первому прибавить 40 , то их отношение будет равно 3:4.

Найдите эти числа пожалуйста помогите срочно,спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x/y=1/4

(x+40)/y=3/4

x=0.25y

0.25y+40=0.75y

0.25y-0.75y=-40

-0.5y=-40

y=-40/(-0.5)

y=80

x=0.25*80

x=20