Решите уравнения : а) 2,03-х=2,3; б) 2 1/7+у=-2 1/7; в)-у+1 2/3=-2 1/6; г)-0,25х+0,8=1,3;

д)(5+х)*(х-1)=0; е)-3,1+1/6х=-3,5. Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 2,03 - х = 2,3

х=2.03-2.3

х=-0.27

2.2 1/7+у=-2 1/7

у=-2 1/7 - 2 1/7

у=-4 2/7

3.-у  -1 2/3 =2 1/6

-у - 4/3= 13/6 ( перевели в неправильную дробь)

- у = 13/6+ 4/3

у = - 3 4/6

4.-0.25x+0.8=1.3

-0.25x=1.3-0.8

0.25x=0.5

x=0.5:0.25

x=2

5.х - 5 = 0 или х + 1 = 0

х = 5 х = -1

6.-3,1+1/6х=-3.5  

-3.1+3.5=-1/6х  

0.4=-1/6х  

-1*(0.4*6)=-2.4