На встрече каждый участник со всеми остальными заключил договор. Сколько было участников, если

подписали 36 договоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

тут нужно найти корень данного числа:

  \sqrt{36}  = 6

Ответ:6

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

9 участников

Пошаговое объяснение:

х - количество участников

х-1 - исключим договор с самим собой

На двух участников 1 договор, значит разделим все на 2

(х(х-1))/2=36

х=9

(9*8)/2=36