5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22.8т. Найти массу одной машины щебня, если масса одной

машины песка равна 2.7т.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

3.1

Пошаговое объяснение:

1) 2.7*5+3x=22.8

13.5+3x=22.8

3x= 9.3

x=9.3÷3

x=3.1

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

1)2,7*5=13,5

2)22,8-13,5=9,3

3)9,3:3=3,1(т)- масса одной машины щебня.