Реши,сколько километров на лодке проедет лодочник за 4 часа по озеру,если по речке он прошло против

течения 17,4 км за 3 часа,а вернулся за 2,5 часа!

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.

Ответ:

4.64 км

Пошаговое объяснение:

1) 17,4 : 3 = 5.8 (км/ч) - лодка плывет против течения

2) 17,4 : 2,5 = 6,96 (км/ч) - лодка плывет по течению

3) 6,96 - 5,8 = 1.16 (км/ч) - разница

4) 1,16 × 4 = 4,64 (км)

чувствую наложала, но я думаю так:>

upd: думаю после 3 действия, чё то не то((