За 2/5 год автомобіль проїхав 28 км ск.км проїде автомобіль за 1 1/2 год?


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

1) 28 : 2/5 = 28 · 5/2 = 14 · 5 = 70 (км/ч) - скорость автомобиля;

2) 70 · 1 1/2 = 70 · 3/2 = 35 · 3 = 105 (км) - проедет автомобиль за 1 1/2 ч.

Выражение: 28 : 2/5 · 1 1/2 = 105.

Вiдповiдь: 105 км.

Отвечает Косова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:ты М.Горького???