Девочка купила 3 разные коробки цветных карандашей.Среднее арифметическое карандашей в трёх

коробках равно 18.Одну коробку она отдала брату.Найдите в среднем количество карандашей в двух оставшихся коробках, если в коробке, отданной брату, было 12 карандашей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

Ответ : в среднем количество карандашей в двух коробках равно 21.

Объяснение :

1) 18×3=54 (к.) - сумма всех карандашей.

2) 54-12=42 (к.) - в двух остальных коробках (вместе).

3) 42:2=21 (к.) - количество карандашей в двух оставшихся коробках.

Отвечает Немзоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в трёх коробках в среднем по 18 карандашей то всего 54 карандаша.

Если девочка отдала брату одну коробку (12 карандашей) то осталось 42 карандаша.

Так как осталось 2 коробки то надо 42 поделить на 2, получится 21 карандаш.

1)54-12=42 карандаша

2)42:2=21 карандаш