девочки Купили 3 разные коробки цветных карандашей средняя арифметическое карандашей в трех

коробках равно 18 одну коробку она отдала брату Найдите в среднем количество карандашей в двух оставшихся коробках если в коробке отданной брату было 12 карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Поскребышева Мария.
количество карандашей в двух оставшихся коробках пусть будет х, тогда
(х+12)/3=18
х+12=18*3
х+12=54
х=54-12
х=42
Ответ: 
в среднем количество карандашей в двух оставшихся коробках =42