Всего 300 школьников 2/5 из них прошли в следущий тур Сколько прошло?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.

Решение:

1-й способ:

300:5×2=120(школьников).

2-й способ:

2/5=0,4 .

300×0,4=120(школьников).

Ответ:120 школьников .