Сумма двух чисел равна 14.5. Одно из чисел больше другого на 3.3 . Найдите большее этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:14,5-3,3=11,2

11,2:2=5,6

5,6+3,3=8,9

Ответ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ханская Анеля.

если первое число обозначим как х, то второе х+3,3

подставим в выражение

х+х+3,3=14,5

2х=14,5-3,3=11,2

х=5,6

х+3,3=5,6+3,3=8,9

Ответ:8,9