Сформулируйте правила сложения и умножения натуральных чисел .Назовите компоненты при выполнении

этих действий и правила нахождения неизвестных компонентов ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобко Марианна.

1) Чтобы сложить 2 натуральных числа, нужно к первому слагаемому прибавить второе:

1 слагаемое+2 слагаемое= сумма

Например:

25+30=55

25- 1 слагаемое

30- 2 слагаемое

55- сумма (результат)

2) Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное:

Сумма-известное слагаемое= неизвестное слагаемое.

Например (уравнение)

Неизвестное слагаемое- х

Известное слагаемое- 10

Сумма- 55

Уравнение:

Х+10=55

Х=55-10

Х= 45.

3) Чтобы Умножить 2 нат. числа нужно первый множитель умножить на второй:

1 множитель*2множитель=произведение

(* знак умножения)

4) Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель

Произведение:известный множитель= неизвестный множитель.

Надеюсь помогла, удачи)))