-3(-5a+4b-3) -(3x-5y+2) 2(x+1) -2(2x+1) 4(-2x+1 -(-5m-6) -2(a-2b+1) -5x-2y-10 (2a-3b-4)•3

(6x-2)+(2x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

1) - 3(- 5a + 4b - 3) = 15a - 12b + 9

2) -(3x - 5y + 2) = - 3x + 5y - 2

3) 2(x + 1) = 2x + 2

4) - 2(2x + 1) = - 4x - 2

5) 4(- 2x + 1) = - 8x + 4

6) -(- 5m - 6) = 5m + 6

7) - 2(a - 2b + 1) = - 2a + 4b - 2

8) - 5x - 2y - 10 = - 5x - 2y - 10

9) (2a - 3b - 4)3 = 6a - 9b - 12

10) (6x - 2) + (2x - 1) = 8x - 3