Два тела одновременно выходят из одной точки одно со скоростью V1=5t м/с, а другое со скоростью

V2=3t^2 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 20с, если движутся по прямой в одном направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

s₁=∫v₁dt=∫5tdt=5t²/2+c=2,5t²+c=2,5*20²+c=2,5*400+c=1000+c

s₂=∫v₂dt=∫3t²dt=t³+c=20³+c=8000+c

s₂-s₁=8000-1000=7000м