Исследуете функцию и постройте ее график y=2x^2-8x. Очень надо...


Ответы на вопрос

Отвечает Криводубская Уля.

Вот вроде правильно, но это не точно


Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=2x^2-8x  Обл. опр. (-~;+~)   нули функции  2x(x-8)=0,  x=0,  x=8,   x0=4,  y0=2*2^2-8*2=-8,  вершина пораболы (4;-8),  ветви вверх. наим. значение = -8, наиб.-нет,  функция убыв. (-~;2},  возрастает на {2;+~),   У>0 (-~;0) и (4;+~),  y>0 (0;4),  график проходит на оси ОХ через точки  0 и 4