В книге 180 страниц в воскресенье мальчик прочитл 15 страниц остольную часть книги он прочитал

поровну в следующие 5 дней сколько страниц книги мальчик прочитывал в каждый из 5 дней? поставьте другой вопрос к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.

1)180-15=165(стр) осталось

2)165:5=33(стр) почитывал каждые пять дней

Другой вопрос: сколько страниц он прочитает в следующие три дня,если всего в после трёх дней останется прочитать 66 страниц?

1)180-15=165(стр) осталось

2)165 - 66=99(стр) следующие три дня