Найдите остаток от деления числа n=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1 на 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сатина Нургуль.

n=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1= 3 628 801

3 628 801/ 15= 241920 (Остаток 1)

Отвечает Мамкина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Остаток равен 1, потому что число 1*2*3*...*10 = 10! делится на 15.