1. Олег и Коля вышли во двор, чтобы расчистить себе каток для хоккея. Они расчистили площадку

прямоугольной формы, длина которой 8м, а Ширина 6м. Это составило 2/6 площади всего катка. Остальную часть катка расчищали Вова, Саша и Петя. Сколько квадратных метров надо расчистить каждому из этих мальчиков, еслираспределить между ними оставшуюся площадь поровну? 2. Найди а) 5/8 от 1т ? от 4ч 4/10 от 5 а б)всю массу, если 5/7 ее составляют 2ц​

Ответы на вопрос

Отвечает Штоль Влад.

Ответ:

№1

32 метра квадратных на мальчика

№2

а)625 кг , 150 минут ; 2 а

б)280 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полунина Соня.

6*8=48м^2  -это 2/6 от всего катка

оставшаяся часть получается 4/6=96м^2

96/3=32м^2

а) 1000*5/8=625кг

4/10 от 4 ч   =  4/10 от 240мин=96мин

б)2ц=200кг

200*7/5=280кг