Помогите пожалуйста! На предприятии ровно 50 сотрудников. С 1-го июня одному из сотрудников

повысили зарплату на 20 тыс. руб., а двое других уволились. До 1-го июня средняя зарплата на предприятии равнялась 74 тыс. руб., а средняя зарплата двоих уволившихся сотрудников равнялась 60 тыс. руб. Найдите среднюю зарплату на предприятии после 1-го июня

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Карина.

Ответ:

76250

Пошаговое объяснение:

50*74 000=3 700 000 фонд зарпл.до1июня

3700000 - 60000*2+20000=3600000 фонд з/п после 1июня

50-2=48 осталось сотрудников после 1 июня

3600000/48=75000р. средняя з/п после 1 июня