По плану токарю нужно изготовить 18 деталей за 6 ч. Но за счёт садки нового резца токарь работал

быстрее, чем обычно, успевая выта чивать одну деталь за 15 мин. Сколько деталей сверх плана может сде лать токарь за счёт сэкономленного времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

1 час=60 мин

6 часов=360 мин

18•15=270 минут он успел сделать с новым станком

360-270=90 минут осталось, это сэкономленное время

90:15=6 деталей

Отвечает Шулепов Илья.

Ответ: 6 деталей

Пошаговое объяснение:

сколько деталей он обычно выготавливает?

18 поделить на 6 = 3(детали за час)

60(мин) поделить на 3(дет) = 20 (мин он тратит на 1 деталь)

но он работает быстрее : деталь за 15 минут

15 минут = 0,25 часа

6 (час) поделить на 0.25 = 24

24 деталей он изготовил за 18 часов

24-18 = 6 деталей сверх плана