Автобус прошел 90 км за 3 часа; из них 2 часа он проходил по 32 км в час. Сколько километров он

прошел за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

1). 32*2=64 (км) — автобус прошёл за два часа.

2). 90-64=26 (км) — автобус прошёл за третий час.

Ответ: 26 км

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

28 км.

Пошаговое объяснение:

  1. Находим расстояние, которое автобус прошел за 2 часа: 32*2=64.
  2. Вычитаем расстояние, которое он (автобус) прошел за эти 2 часа из всего расстояния: 90-64=28.

Вот так.