3 целых 1/12-1,625 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Алена.

Ответ:

1\frac{11}{24}

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{12} -1,625=\\3\frac{1}{12} -1\frac{625}{1000}=\\2+(\frac{1}{12} -\frac{5}{8} )=\\2+\frac{2-15}{24} =\\1\frac{11}{24}