Реши задачу по действиям: Из двух пунктов расстояние между которыми 148 км, одновременно в

противоположных направлениях выехали два грузовика. Скорость первого 75 км/ч, скорость второго грузовика составляет 2/5 скорости первого. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 568 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ: 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 75 : 5 * 2 = 30 (км/ч) - скорость второго грузовика.

2) 75 + 30 = 105 (км/ч) - скорость удаления грузовиков друг от друга.

3) 568 - 148 = 420 (км) - надо проехать.

4) 420 : 105 = 4 (ч) - время, через которое расстояние между грузовиками будет равно 568 км.