Помогите пожалуста решить задачу! Периметр прамоугольника 32см, а одна из его сторон равна

2см.Найди длину с другой стороны прямоугольника. Начертипрямоугольник с полученными сторонами и найди его площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.

32=(2+x)*2

32-(2*2)=28см

28:2=14см - длина другой стороны

S²=14*2=28см²

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

нуу,как известно прямоугольник -это фигура с равными противоположными сторонами,след P=2a+2b  (a-1 сторона; b-2 сторона)

a1=a2;b1=b2 след оставшаяся сторона =(32-(2*2))/2=14. b1=b2=14

Площадь-это произведение его смежных сторон ,то есть S=a*b

S=14*2=28 вот так вот