Реши уравнение: -5y−24=6y+42 .


Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.

-5y-6y=42+24

-11y=66

y=-6

Отвечает Зорин Саша.

Ответ:

y=42+24

y=66

Пошаговое объяснение:

Переносишь 6y на лево, -24 на право

6y-5y = y