На каждую блузку прошивают 8 пуговиц. На сколько блузок хватит 50 пуговиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

1. 50 ÷ 8 = 6 (блузок) - на столько хватит 50 пуговиц.

2 в остатке.

Голубая Даль ©

Отвечает Ковалев Матвей.

Ответ:

на 6 блузок

Пошаговое объяснение: 50/ 8 =6,25( 6 целых 25 остаток.)