4. Портниха пришивает по 8 пуговиц на каждую блузку. На сколько блузок ей Хватит 30 пуговиц и

Сколько пуговиц останется?помогите записать условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.

Пошаговое объяснение:

30:8=3(ост.6)

Ответ: хватит на 3 блузки и останется 6 пуговиц (условие к одному действию не нужно, если я правильно понял значение слова)

Отвечает Мартемьянов Демид.

Ответ:

30 делим на 8 =3 (ост 6 пуг)

Пошаговое объяснение:

3*8=24