Периметр треугольника равен 35 см. Одна из сторон состовляет 3/7 периметра, а другая 60% первой.

Найдите периметр третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазаев Эмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/7*3=15

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

35 : 7 * 3 = 15 (см) - длина одной стороны треугольника

15 : 5 * 3 = 9 ( см) - длина второй стороны треугольника

35 - 15 - 9 = 11 (см)

Ответ: 11 см длина третьей стороны треугольника