Найдите значение выражения 72 и 18 в градусах​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.

 \frac{15}{ \sin {}^{2} (72 \degree)  +  \sin ^{2} (18 \degree) }  =  \frac{15}{ \sin^2(90 \degree - 18 \degree)   +  \sin {}^{2} (18 \degree) }  =  \frac{15}{ \cos {}^{2} (18 \degree) +  \sin {}^{2} (18 \degree)  }  =  \frac{15}{1}  = 15