Здравствуйте, не можем решить с сестренкой задачу. Подскажите пожалуйста! В одном пакете 5 кг

конфет, а в другом 12кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 500 рублей дороже, чем 1 пакет. Мозги не доходят, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.

в 1пакете-5кг. конфет в другом пакете12кг.

второй пакет-? стоит на 500 рублей дороже чем 1 пакет

1)5•12=60

2)500:60=8(3)

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Цена первого пакета -  357 1/7 рубля

Цена второго пакета -  857 1/7 рубля

Пошаговое объяснение:

Цена килограмма - Х рублей

Цена первого пакета - 5Х рублей

Цена второго пакета - 12Х рублей

12Х - 5Х = 500

7Х = 500

Х = 71 3/7 рубля за килограмм

Цена первого пакета - 71 3/7 * 5 = 357 1/7 рубля

Цена второго пакета - 71 3/7 * 12 = 857 1/7 рубля