Добрый вечер помогать решат задача В первый день школьник и окопали 18 деревьев во второй -12

деревьев. После этого им осталось откопать 14 деревьев. Сколько деревья было нужно окопать школьникам? 2 задача В пакете 7 кг картофеля. Сколько килограмм картофель в трёх таких пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.

Ответ:

1 задача: 44. 2 задача: 21

Пошаговое объяснение

1 задача

1) 18+12=30 деревьев-окопали за 2 дня.

2) 30+14=44 дерева надо было окопать

Ответ: 44

----------------------------------------------------------------------

2 задача

1) 7*3=21 (кг)-в трёх пакетах

Ответ: 21

----------------------------------------------------------------------