Найдите область определения функции у=√(6+х-х^2)/х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Рафис.

Ответ:

знасенателб не равен 0

  x + 1 = 0 \\ x =  - 1

х не равен -1

6 + x -  {x}^{2}  \geqslant 0 \\  {x}^{2}  - x - 6 \leqslant 0 \\ x1 \times x2 =  - 6 \\ x1 + x2 = 1 \\ x1 = 3 \\ x2 =  - 2

числитель больше или равен 0 в интервале от -2 до 3

объединяя получим

[-2;-1)(-1;3]