Решите уравнение -3х+1,9=2х+84


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ:

х= -16,62

Пошаговое объяснение:

-3х+1,9=2х+84 (точно тут 84 а не 8,4?)

С Х в левую сторону, без Х в правую (при переносе знаки меняются)

-3х+1,9=2х+84

-3х-2х=84-1,9

-5х=82,1

х=82,1 :(- 5)

х= -16,42

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

-3x-2x=84-1,9

-5x=82,1

x=82,1:(-5)

x=−16,42