Вероятность взять деталь в пределах допуска из большой партии равна 0.85. Найти вероятность того

что из взятых 10 деталей 6 окажутся в пределах допуска.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

0,04

Пошаговое объяснение:

P = C_{10}^6*(0,85)^6*(1-0,85)^{10-6}=0,04

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ: 0.04

Пошаговое объяснение:

Всего испытаний n = 10. Вероятность успеха в одном испытании равна p = 0.85. Вероятность q = 1 - p = 1 - 0.85 = 0.15. Вероятность того, что из взятых 10 деталей 6 окажутся в пределах допуска, равна

P_{10}(6)=C^6_{10}p^6q^4=\dfrac{10!}{6!4!}\cdot 0.85^6\cdot 0.15^4\approx 0.04