Один раз в год наступают сутки, когда день на 40 мин длиннее ночи. Сколько времени длится ночь в

эти сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.

Ответ: 11 часов 40 минут.

Пошаговое объяснение: 1) 24ч * 60 мин = 1440 (мин) - в сутках

2) пусть ночь x - минут, тогда день - x+40

x+x+40 = 1440

2x = 1440 - 40 = 1400

x = 1400:2 = 700 (мин) - ночь

700 мин = 11 часов 40 минут.

Ответ: 11 часов 40 минут.