Чтобы совершить рейс самолёту нужны 2 пилота и 3 стюардессы.Ечли мы имеем 13 пилотов и 26

стюардесс,то сколько стюардесс остались лишними?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.

13÷2=6 экипажей (1 пилот в ост)

3×6=18 стюардесс понадобится

26-18=8 стюар лишние