1 газель2 тонны 1 рейс 800 р2 машина 5 тонн 1 рейс 1800 р 3 машина 10 тонн 1 рейс 3500 р 4 машина

20 тонн 1 рейс 7200 р сколько рублей будет стоить самый дешёвый рейс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

Найдем стоимость перевозки каждым автомобилем:

1) 2=80 рейсов.таким образом, стоимость 80*800=64000

2) 160:5=32 рейсов. 32*1800=57600

3) 160:10=16. 16*3599=56000.

4) 160:20=8. 8*7200=57600

Таким образом, самый дешевый способ будет стоить 56000руб.

Ответ :самый дешёвый способ будет стоить 56000руб.