Здравствуйте, мне нужна помощь! Я не понимаю как сокращать имнно вот такие дроби: 84*108 ---------

48*126 Прошу дать максимально развернутый ответ. Только не переборщите с терминами чтобы было понятно) Даю все баллы что есть. И если что вот еще один пример с ним тоже не понятно. 96*35*110 -------------- 33*80*105 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

Нужно множитель в числителе и множитель в знаменателе разделить на одно и то же число и делать так до тех пор, пока дробь станет несократимой.

1) 84 и 48 разделим на 12,  108 и 126 разделим на 18

потом сократим 7 в числителе и 7 в знаменателе, 6 в числителе разделим на 4 в знаменателе

84*108/48*126=7*16/4*7=6/4=1,5

2) 96*35*110/33*80*105=1  1/3


Отвечает Статёнина Анна.

Ответ:

✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌✌