От мотка упаковочного шпагата длиной 74,8 м Коля хочет отрезать три куска шпагата. Длина первого

куска 31,43 м, второго — 0,3 м, а третьего — 3007 см. Сможет ли Коля отрезать третий кусок? Ответ: Длина трёх кусков вместе равна ? м.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3007см=30м 07 см

31,43+0,3+30,07=61,8см

74,8-61,8=13 см ещё останется

СМОЖЕТ

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:13 см ещё останется

Пошаговое объяснение:

3007см=30м 07 см

1)31,43+0,3+30,07=61,8(см)

2) 74,8-61,8=13( см) ещё останется

Надеюсь, помогла