На 10 одинаковых больших снежков, брошенных Колей в Толю, пошло сколько же килограммов снега

сколько на 30 одинаковых маленьких снежков Толей в Колю. Сколько весят 5 толиных снежков, если известно, что 2 колиных весят 120 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

120/2=60г_один Колин. 10×60=600г_10 Колиных. 600/30=20г._1 Толин. 20×5=100г._5Толиных.

Отвечает Тян Анастасия.

Колины снежки - большие снежки

10 больших снежков=30 маленьких

Следовательно:

1 большой снежок = 3 маленьких

То есть большой снежок больше маленького в три раза.

Рассчитаем вес одного Колиного (то есть большого) снежка:

120:2=60 грамм

Если маленький снежок (Толин) меньше большого в три раза, а большой весит 60 грамм, считаем вес маленького :

60:3=20 грамм

Теперь считаем вес 5 Толиных снежков:

20×5=100 грамм

Ответ: 100 грамм