Решите задачу: Два поездашли с одинаковой скоростью. Один прошёл 600 км, а другой—360 км. Первый

был в пути на 2 часа больше, чем второй. Сколько часов был в пути каждый поезд? Решите задачу: Ширина сада 20 м, это в 3 раза меньше, чем длина. Узнайте площадь и перитр сада.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1. 600 (км) - 360 (км) = 240 (км) - на такое расстояние первый поезд прошел больше первого.

2. Знаем, что первый поезд был в пути на 2 часа дольше второго и прошел за это время 240 км. Найдем скорость поезда:

240 (км) : 2 (ч) =120 (км/ч) - скорость первого поезда.

3. Так как скорости поездов одинаковы, значит скорость скорость второго поезда тоже 120 км/ч.

4. 600 (км) : 120 (км/ч) = 5 (ч) - был в пути первый поезд.

5. 360 (км) : 120 (км/ч) = 3 (ч) - был в пути второй поезд.

Ответ: Первый поезд был в пути 5 часов,второй поезд - 3 часа.

Отвечает Орлов Дмитрий.

1)600-360=240км-разность

2)240:2=120км/ч-скорость поездов

3)600:120=5ч-был в пути один поезд

4)360:120=3ч-был в пути второй поезд

Ответ:5 ч,3ч

1)20*3=60(м)-длина сада.

2)60+20=80(М)-P сада.

3)60*20=1200(м квадратных)-S сада.

Ответ:P сада=80 метров,S сада=1200 квадратных метров