Стороны прямоугольника 7 см и 3 см. найди периметр.составь и реши обратную​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Р=2(7+3)=2*10=20 см.

Обратная задача: Периметр прямоугольника 20 см, ширина на 4 см меньше длины. Найти стороны.

Пусть длина х см, тогда ширина х-4 см. Составим уравнение:

2(х+х-4)=20

4х-8=20

4х=28

х=7

Длина 7 см, ширина 7-4=3 см.