Самолёт пролетел 9 мин со скоростью 15 км/ч, а следующий 9 мин со скоростью 12 км/ч. Какое

расстояние пролетел самолет за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

Пошаговое объяснение:

15 км/ч = 250 м/мин

12 км/ч = 200 м/мин

1 км = 1000 м

1) 250 * 9 = 2250 (м) пролетел самолет со скоростью 15 км/ч

2) 200 * 9 = 1800 (м) пролетел самолет со скоростью 12 км/ч

3) 2250 + 1800 = 4050 (м) пролетел самолет за всё время

4050 м = 4 км 50 м

Ответ: 4 км 50 м пролетел самолет за всё время.