От Бийска до Новосибирска примерно 600 км.Два мотоциклист и выехали одновременно на встречу друг

другу. Скорость одного 55 км в час , а другого на 2 / 11 больше. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1) 55 * 2/11 = 10 (км/ч) - на столько больше скорость второго

2) 55 + 10 = 65 (км/) - скорость второго

3) 55 + 65 = 120 (км/ч) - скорость сближения

4) 600 : 120 = 5 (ч) - через столько встретятся

Отвечает Фёдорова Карина.

Ответ: встретились через 5часоа

Пошаговое объяснение: на фото