Помогите пожалуйста! (2-1 целая 7/12) : (3/8-1/6) • 3 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

 (2 -  \frac{7}{12} ) \div  \frac{5}{24}  \times 3 \frac{1}{4}  =  \frac{17}{12}  \times  \frac{24}{5} \times 3 \frac{1}{4}  = 17 \times  \frac{2}{5}  \times 3 \times  \frac{1}{2}  = 17 \times  \frac{1}{5}  \times 3 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{51}{10}  = 5 \frac{1}{10 }  = 5.1