Периметр треугольника 75см. Длины сторон относятся как 5:4:6. Найдите наименьшую сторону

треугольника. Варианты ответа 10см,12 си,16см,20см,22см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Александр.

Ответ:

20 cm

Пошаговое объяснение:

5х+4х+6х=75

15х=75

х=75/15=5

4x=5*4=20