4х2-37=(2х-1)(х+2) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х²-37=(2х-1)(х+2)

4x² - 37 = 2x² + 4x - x - 2

4x² - 37 = 2x² + 3x - 2

4x² - 37 - 2x² - 3x + 2 = 0

2x² - 3x - 35 = 0

D = 9 + 280 = √289 = 17

x₁ = (3 + 17)/(2*2) = 20/4 = 5

x₂ = (3 - 17)/(2*2) = -14/4 = -3,5

Отвечает Шулепова Надюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х²-37=(2х-1)(х+2)

4x² - 37 = 2x² + 4x - x - 2

2x² - 3x - 35 = 0

x₁ = 5

x₂ = -3,5