вычислите 8 11/18 + (4 5/9 - 1 7/18 х 2,4) по действиям с решением дам 29 б


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

1) 1 ( 7/18 ) * 2,4 = ( 25/18 ) * ( 12/5 ) = 60/18 = 10/3 = 1 ( 1/3 )
2) 4 ( 5/9 ) - 1 ( 1/3 ) = 4 ( 5/9 ) - 1 ( 3/9 ) = 3 ( 2/9 ) 
3) 8 ( 11/18 ) + 3 ( 2/9 ) = 8 ( 11/18 ) + 3 ( 4/18 ) = 11 ( 15/18 ) = 11 ( 5/6 )
Ответ 11 ( 5/6 )